您当前的位置: 首页» 兼职教授

陈多

作者:     日期:2011-11-29    来源:

  1956年12月出生,1982年1月毕业于辽宁财经学院(现东北财经大学)金融专业,学士学位.1982年2月至1986年8月于中央财政金融学院(现中央财经大学)金融系国际金融教研室任教.1986年8月至今,在国务院港澳事务办公室港澳研究所工作,先后任金融研究室主任/副所长/所长.1999年获研究员专业技术职称.研究专业方向:一国两制理论及实践/港澳政治/法律/社会/经济/金融,及粤港澳区域合作.